ПАМЯТКА
    Об ответственности граждан за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов.

1Терроризм – это публично совершаемые общеопасные деяния или угрозы таковыми, направленные на устрашение населения в целях воздействия на принятие какого-либо решения или отказ от него в интересах террористов. В основе террористической деятельности лежит стремление посеять в обществе страх, создать ощущение постоянной опасности, нестабильности, дезорганизовать и парализовать деятельность государственных и общественных структур, организаций/
    1Уголовная ответственность за совершение терроризма предусмотрена ст. 205 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее - УК РФ) и предусматривает наказание на срок до 20 лет или пожизненное лишение свободы в зависимости от степени тяжести совершенного преступления. В отличие от терроризма наказание за заведомо ложное сообщение об акте терроризма (ст. 207 УК РФ) не превышает трех лет лишения свободы. Вместе с тем, данное преступление относится к преступлениям террористической направленности, поскольку заведомо ложное сообщение об акте терроризма хотя и не создает реальную опасность наступления последствий, характерных для терроризма, однако общественной безопасности причиняется ущерб. Объективная сторона преступления выражается в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей и причинения имущественного ущерба, то есть лицо знает о том, что сообщает сведения не соответствующие действительности. Сообщения имеют различные формы – по телефону, в письменном виде, через средства массовой информации, компьютерную связь и могут передаваться различным адресатам, как организациям и учреждениям, обязанным реагировать по роду службы на эти сообщения, например, в правоохранительные органы, органы власти, так и в другие организации, либо отдельным гражданам.

Правила
    В настоящее время школа может охватить обучением 110 обучающихся. Поэтому, школа на данный момент может принять еще 51 обучающихся. Начальное звено - 40, Основное - 50, Старшее звено - 20 учащихся. В общем, 11 классов-комплектов по 10 человек.

Правила

Календарь Учебники
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными). Строгий стиль одежды создает в школе деловую атмосферу, необходимую для занятий. Форма дисциплинирует ученика. Школьная форма помогает ребенку почувствовать себя учеником и членом определенного коллектива.