• Повышение квалификации

Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную
    деятельность, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 года
    N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих
    образовательную деятельность" (зарегистрирован Минюстом России 23 мая 2014 года, регистрационный N 32408
    (далее - Порядок аттестации).
    Указанный приказ вступил в силу 15 июня 2014 года по истечении 10 дней после дня его официального
    (далее - Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" ), а также Порядок аттестации не
    предусматривают возможность иного регулирования порядка аттестации педагогических работников, в том числе
    путем принятия органами государственной власти субъектов Российской Федерации положения об аттестации
    педагогических работников.
    Порядок аттестации является ведомственным нормативным правовым актом прямого действия.

Повышение квалификации

Порядок аттестации, согласно пункту 1, применяется к педагогическим работникам организаций, замещающим должности, поименованные в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей . Должности же руководителей организаций, их заместителей, руководителей структурных подразделений и их заместителей поименованы в разделе II номенклатуры должностей. При этом в соответствии с частью 4 статьи 51 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" кандидаты на должность руководителя государственной или муниципальной образовательной организации и ее руководитель (за исключением руководителей, указанных в пунктах 3 и 4 части 1 этой же статьи , то есть назначаемых Президентом Российской Федерации в случаях, установленных федеральными законами, и Правительством Российской Федерации (для ректоров федеральных университетов)) проходят обязательную аттестацию, порядок и сроки проведения которой устанавливаются учредителем этой организации.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:
    — стажировка, курсовая переподготовка
    — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
    — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
    — дистанционные курсы повышения квалификации
    — накопительная система повышения квалификации
    - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др
    - организация индивидуальной работы по самообразованию

Курсы повышения квалификации

«Совершенствование профессиональной компетенции учителя географии в условиях реализации ФГОС»
    28.04.2021, 00:00
    учителя географии
    очно
    Курсы ПК
    72 часа

Укажите краткое описание. Примерно от 200 до 1000 символов.

КРИПКРО г. Элиста
    «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ООО в работе учителя»
    15.03.2022, 00:00
    Курс предназначен для учителей географии
    72 часа

Программа предназначена для лиц имеющих уровень владения компьютером выше начального. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца. Обучение по данной программе возможно только для преподавателей, работающих в образовательных организациях, подведомственных МОиН РК.

«Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении ГИА. Предмет «Физика»
    21.02.2021, 00:00
    Учителя физики